Lesepfad: Abenteuer mit Pippi/Pippi redet ein vernünftiges Wort mit Jim und Buck: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
P.Gall (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „raster“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
P.Gall (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<div class="kreuzwort-quiz"> | |||
{| | |||
|- | |||
| Perlen || Damit spielen die Kinder Murmeln | |||
|- | |||
| Banditen || Das sind Jim und Buck | |||
|- | |||
| Jagen|| Alle Erwachsenen sind.... | |||
|- | |||
| Kokosnüsse|| Pippi wirft .... auf Jim und Buck | |||
|- | |||
| Höhle || Alle Kinder übernachten in der ... | |||
|- | |||
| Spucken || Das lernen laut Pippi weiße Kinder in der Schule | |||
|} | |||
</div> |
Version vom 22. Juni 2020, 17:40 Uhr
Perlen | Damit spielen die Kinder Murmeln |
Banditen | Das sind Jim und Buck |
Jagen | Alle Erwachsenen sind.... |
Kokosnüsse | Pippi wirft .... auf Jim und Buck |
Höhle | Alle Kinder übernachten in der ... |
Spucken | Das lernen laut Pippi weiße Kinder in der Schule |