St.-Jakobus-Schule Elspe/Lesepfad Fliegender Stern/Lernspiele zu den Kapiteln/Kapitel2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Mutter|| Wer sagte das Fliegender Stern schon fast ein großer Junge war? | | Mutter|| Wer sagte das Fliegender Stern schon fast ein großer Junge war? | ||
|- | |||
|morgens|| Wann lief der Ausrufer durch das Lager? | |||
|- | |||
| Finger|| Fliegender Stern wickelt sich die Mähnenhaare um die ... | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Aktuelle Version vom 20. Juni 2016, 11:23 Uhr
Himmelsrand | Wie hat Fliegender Stern sein Pferd genannt? |
Finger | Fliegender Stern wickelt sich die Mähnenhaare um die ... |
Pferd | Und er schrie so laut er konnte: Zurück,...,Zurück! |
Mutter | Wer sagte das Fliegender Stern schon fast ein großer Junge war? |
morgens | Wann lief der Ausrufer durch das Lager? |
Finger | Fliegender Stern wickelt sich die Mähnenhaare um die ... |