Lesepfad: Hanno malt sich einen Drachen/1.Aufgabe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
<div class="zuordnungs-quiz"> | <div class="zuordnungs-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| | |Hanno||schön||klein||gelb | ||
|- | |- | ||
| | |Ludwig Hall||gehen||schwimmen||lachen | ||
|- | |||
|Drachen||Haus||Glück||Sonne | |||
|- | |||
|Frau Beck||Haus||Glück||Sonne | |||
|- | |||
|Susi Vogt||Haus||Glück||Sonne | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 22. Juni 2020, 08:53 Uhr
1. Aufgabe
| Hanno | schön | klein | gelb |
| Ludwig Hall | gehen | schwimmen | lachen |
| Drachen | Haus | Glück | Sonne |
| Frau Beck | Haus | Glück | Sonne |
| Susi Vogt | Haus | Glück | Sonne |
