Benutzer:Alena Jakobus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
|Beobachtungsliste | |Beobachtungsliste | ||
|- | |||
|am | |||
|- | |||
|See | |||
|- | |||
|nicken | |||
|- | |||
|Tee | |||
|- | |||
|Suppe | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 10. Juni 2016, 12:54 Uhr
Name
Alena
Lieblingstier
- Pferd
- Schmetterling
- Marienkäfer
- Hase
Lieblingsfabe
*blau '*gelb
Was ich später mal werden möchte
Lehrerin
Lieblingsessen
Klößchensuppe
Hobby
- reiten
- lesen
- lange
- aufbleiben
Wiki-Freunde
1.Spiel
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| Stuhl |
| lerne |
| Chemie |
| Baum |
| husten |
| grundschullernportal |
| Lehrerkonferrenzen |
| Beobachtungsliste |
| am |
| See |
| nicken |
| Tee |
| Suppe |
2.Spiel
| Tisch | Ich sitze an einem... |
| Stuhl | Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... |
| Ich schreibe mit einem... | |
| Winter | ...ist das Gegenteil von "Sommer" |
