Lesepfad: Der Krokodildieb/Einführung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|Krokodil||Wen oder was braucht Odd zum Freund? Ein ... | |Krokodil||Wen oder was braucht Odd zum Freund? Ein ... | ||
|- | |||
|Zack||Wie heißt das gestohlene Krokodil? | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Juli 2022, 09:27 Uhr
| Krokodildieb | Der Titel des Buches lautet: Der ... |
| Taran | Nenne den Vornamen der ersten Autorin. |
| Grav | Nenne den Nachnamen des zweiten Autors. |
| Odd | Wer ist die Hauptfigur des Buches? |
| Aquarium | Wohin geht der Schulausflug? Es geht ins ... |
| Rolf | Wie heißt der coole Tierpfleger? |
| Krokodil | Wen oder was braucht Odd zum Freund? Ein ... |
| Zack | Wie heißt das gestohlene Krokodil? |
