Lesepfad: Das Vamperl/Kapitel 4 und 5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| Fensterbrett|| Wo saß Vamperl immer und kaut sich die Nägel? | | Fensterbrett|| Wo saß Vamperl immer und kaut sich die Nägel? | ||
|- | |||
| Morgen|| Wan soll Dieter Klaus besuchen? | |||
|- | |- | ||
| Käsenudeln mit Salat || Was gab es bei Karin zu Hause zum Essen? | | Käsenudeln mit Salat || Was gab es bei Karin zu Hause zum Essen? | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 10. Januar 2023, 23:52 Uhr
Du bist bei Kapitel vier und fünf angekommen mit diesen Aufgaben kannst du dein Wissen überprüfen, viel Spaß dabei.
Aufgabe 1
Aufgabe 2
Aufgabe 3
Aufgabe 4
Was stand im Park? (Klaus) (!Vamperl) (!Frau Anna) (Hannes) (Karin) (!Frau Lizzi)
Wie heißt das Kind, das ausgelacht wird? (!Frau Lizzi) (!Klaus) (Dieter)
Aufgabe 5
Aufgabe 6
| zwei | Wie viele Tage später musste Frau Lizzi einkaufen? |
| Dieter | Wer wohnte bei seiner Großmutter? |
| Fensterbrett | Wo saß Vamperl immer und kaut sich die Nägel? |
| Morgen | Wan soll Dieter Klaus besuchen? |
| Käsenudeln mit Salat | Was gab es bei Karin zu Hause zum Essen? |
