Lesepfad: Hinter verzauberten Fenstern/Kapitel 1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|goldenerAnzug | |goldenerAnzug | ||
|- | |||
|struppigesHaar | |||
|- | |||
|Krone | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 3. Januar 2022, 16:43 Uhr
Wie sieht der König aus? Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| alt |
| spindeldürr |
| groß |
| breiterMund |
| weißesHaar |
| goldenerAnzug |
| struppigesHaar |
| Krone |
