Lesepfad Haifischzähne/85,7 - 88,1 Kilometer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
< | <div class="memo-quiz" > | ||
{| | |||
| Deich || bleich | |||
|- | |||
| Lunge || Junge | |||
|- | |||
| glühen ||bemühen | |||
|- | |||
| blinken || trinken | |||
|- | |||
| Lichterkette || Wette | |||
|- | |||
| keuchten || leuchten | |||
|} | |||
[[Lesepfad Haifischzähne/90,8 Kilometer| weiter zu: 90,8 Kilometer]] | [[Lesepfad Haifischzähne/90,8 Kilometer| weiter zu: 90,8 Kilometer]] | ||
Version vom 14. Dezember 2022, 18:29 Uhr
| Deich | bleich |
| Lunge | Junge |
| glühen | bemühen |
| blinken | trinken |
| Lichterkette | Wette |
| keuchten | leuchten |
