Lesepfad: Der Katze ist es ganz egal/1. Jennifer, Gabriel, Anne & Co.: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|Stella||ist schon in der 5. Klasse||ist ein Schlüsselkind||leiht Jennifer ihre Klamotten und Schminke||fährt mit Jennifer durch die Stadt | |Stella||ist schon in der 5. Klasse||ist ein Schlüsselkind||leiht Jennifer ihre Klamotten und Schminke||fährt mit Jennifer durch die Stadt | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. August 2023, 15:16 Uhr
Anne und Gabriel | wollen Jennifer helfen ein Mädchen zu sein | helfen Jennifers Eltern beim Verstehen | essen gerne Süßigkeiten | |
Mama | schwanger | streitet sich mit Papa | erklärt Jennifer die Eigenschaften von Jungen und Mädchen | versteht aus der Familie als erstes, dass Jennifer ein Mädchen ist |
Papa | kocht am liebsten Erdäpfelgröstl | wird zusammen mit der Mama zum Gespräch mit der Lehrerin gebetenn | glaubt, dass Jennifer ein Bub ist | |
Stella | ist schon in der 5. Klasse | ist ein Schlüsselkind | leiht Jennifer ihre Klamotten und Schminke | fährt mit Jennifer durch die Stadt |
Navigation