Lernpfad: Morphemkonstanz und Auslautverhärtung/4. Aufgabe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| Teig || Zum Backen rühre ich einen … zusammen | | Teig || Zum Backen rühre ich einen … zusammen | ||
|- | |||
| König|| In England regiert … Charles | |||
|- | |||
| Freund|| Nach der Schule verabrede ich mich mit meinem besten … | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 6. März 2024, 13:22 Uhr
Löse das Kreuzworträtsel!
| Korb | Wenn ich Erdbeeren pflücke, sammle ich sie in einem … |
| Geld | Ich zahle mit … |
| Fahrrad | Im Sommer fahre ich mit meinem … zur Schule. |
| Teig | Zum Backen rühre ich einen … zusammen |
| König | In England regiert … Charles |
| Freund | Nach der Schule verabrede ich mich mit meinem besten … |
