Benutzer:Lena.blaich: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
[[File:Road to mount cook new zealand.jpg| 200px]] | [[File:Road to mount cook new zealand.jpg| 200px]] | ||
= | <div class="memo-quiz" > | ||
{| | |||
| Hase || Nase | |||
|- | |||
| Satz || Platz | |||
|- | |||
| rund || bunt | |||
|- | |||
| Taschentuch || Buch | |||
|- | |||
| Fuchs || Luchs | |||
|- | |||
| Satz || Platz | |||
|- | |||
| Hände || Ende | |||
|- | |||
| Wasserkännchen || Hasenmännchen | |||
|- | |||
| Morgenstund || Wiesengrund | |||
|- | |||
| Quelle || Stelle | |||
|- | |||
| geben || heben | |||
|- | |||
| denkt || fängt | |||
|- | |||
| zerkracht || gelacht | |||
|- | |||
| Kragen || Klagen | |||
|} | |||
</div> |
Version vom 5. Juni 2019, 07:22 Uhr
Name:
Lena Blaich
Spitznamen:
k.A.
Hobbies:
- Fahrrad fahren
- Tanzen
- Kochen
- Musik hören
Hochschule:
Pädagogische Hochschule Ludwigsburg
Studienfächer:
- Deutsch
- Englisch
- NWT (Kompetenzbereich)
Sonstiges:
Kommilitoninnen:
Bilder von Reisen
Hase | Nase |
Satz | Platz |
rund | bunt |
Taschentuch | Buch |
Fuchs | Luchs |
Satz | Platz |
Hände | Ende |
Wasserkännchen | Hasenmännchen |
Morgenstund | Wiesengrund |
Quelle | Stelle |
geben | heben |
denkt | fängt |
zerkracht | gelacht |
Kragen | Klagen |