St.-Jakobus-Schule Elspe/Lesepfad Fliegender Stern/Lernspiele zu den Kapiteln/Kapitel2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
(Die Seite wurde neu angelegt: „ <div class="kreuzwort-quiz"> {| |- | Bruder|| Der Sohn von meiner Mutter i |- | Stuhl|| Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... |- | schwarz|…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| | | Himmelsrand|| Wie hat Fliegender Stern sein Pferd genannt? | ||
|- | |- | ||
| | | Finger|| Fliegender Stern wickelt sich die Mähnenhaare um die ... | ||
|- | |- | ||
| | | Pferd|| Und er schrie so laut er konnte: Zurück,...,Zurück! | ||
|- | |- | ||
| | | Mutter|| Wer sagte das Fliegender Stern schon fast ein großer Junge war? | ||
|- | |||
|morgens|| Wann lief der Ausrufer durch das Lager? | |||
|- | |||
| Finger|| Fliegender Stern wickelt sich die Mähnenhaare um die ... | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Aktuelle Version vom 20. Juni 2016, 11:23 Uhr
Himmelsrand | Wie hat Fliegender Stern sein Pferd genannt? |
Finger | Fliegender Stern wickelt sich die Mähnenhaare um die ... |
Pferd | Und er schrie so laut er konnte: Zurück,...,Zurück! |
Mutter | Wer sagte das Fliegender Stern schon fast ein großer Junge war? |
morgens | Wann lief der Ausrufer durch das Lager? |
Finger | Fliegender Stern wickelt sich die Mähnenhaare um die ... |