Wikibasierter Lesepfad: Die Zeitdetektive/Das Auge der Nofretete/Das Fenster der Erscheinung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
(Die Seite wurde neu angelegt: „<colorize>Das Fenster der Erscheinung</colorize> <br> <br> <div class="lueckentext-quiz"> 100px|right <!-- Anzeige Gesamtbild --…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
<div class="lueckentext-quiz"> [[ | <div class="lueckentext-quiz"> [[Datei:Anskeit_FdE.jpg|100px|right]] <!-- Anzeige Gesamtbild --> | ||
{| class="puzzle" | {| class="puzzle" | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE1.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE2.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE3.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[Datei:Anskeit_FdE4.jpg|100px]]''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE5.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE6.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE7.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[Datei:Anskeit_FdE8.jpg|100px]]''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE9.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE10.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[ | |'''[[Datei:Anskeit_FdE11.jpg|100px]]''' | ||
|'''[[Datei:Anskeit_FdE12.jpg|100px]]''' | |||
|- | |||
|'''[[Datei:Anskeit_FdE13.jpg|100px]]''' | |||
|'''[[Datei:Anskeit_FdE14.jpg|100px]]''' | |||
|'''[[Datei:Anskeit_FdE15.jpg|100px]]''' | |||
|'''[[Datei:Anskeit_FdE16.jpg|100px]]''' | |||
|} </div> | |} </div> | ||
[[Wikibasierter Lesepfad: Die Zeitdetektive/Das Auge der Nofretete/Im Palast|Weiter geht's in den Palast]] | [[Wikibasierter Lesepfad: Die Zeitdetektive/Das Auge der Nofretete/Im Palast|Weiter geht's in den Palast]] |
Version vom 5. Juli 2012, 11:02 Uhr
Das Fenster der Erscheinung