Wikibasierter Lesepfad: Die Zeitdetektive/Das Auge der Nofretete/Der Hohepriester: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
(Die Seite wurde neu angelegt: „<colorize>Die Götter</colorize> <br> <br> <div class="memo-quiz"> {| |- | 100px || Amun |- | 100px || Aton |- |} </div>“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| [[Datei:Aten.svg|100px]] || Aton | | [[Datei:Aten.svg|100px]] || Aton | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:AmenhotepIII.jpg|100px]] || Amenophis III. | |||
|- | |||
| [[Datei:Pharaoh Akhenaten.jpg|100px]] || Echnaton | |||
|- | |||
| [[Datei:Nofretete Neues Museum.jpg|100px]] || Nofretete | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |