Lernpfad: Umlaute/Einführung und Vertiefung von Umlauten/4. Aufgabe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Ann F. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Ann F. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|rot||röter | |rot||röter | ||
|- | |||
|grob||gröber | |||
|- | |||
|hoch||höher | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Dezember 2021, 13:52 Uhr
4. Aufgabe:
| dumm | dümmer |
| alt | älter |
| hart | härter |
| gesund | gesünder |
| jung | jünger |
| rot | röter |
| grob | gröber |
| hoch | höher |
