Lernpfad: Das Geister - h/Kreuzworträtsel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
S. S. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
S. S. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Zahlen || Damit rechnet man in Mathe... | | Zahlen || Damit rechnet man in Mathe... | ||
|- | |||
| gehen || Nach der Schule ... ich nach Hause. | |||
|- | |||
| Mühe || Ich gebe mir immer sehr viel ... | |||
|- | |||
| leihen || Meinen Klassenkameraden ... ich gerne einen Stift. | |||
|- | |||
| blühen || Im Frühling ... die Blumen. | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 20. Januar 2021, 18:51 Uhr
| Lehm | Damit kann man Häuser bauen.. |
| Uhr | Darauf kann man die Zeit ablesen... |
| fahre | Ich ... mit meinem Fahrrad zur Schule. |
| Zahlen | Damit rechnet man in Mathe... |
| gehen | Nach der Schule ... ich nach Hause. |
| Mühe | Ich gebe mir immer sehr viel ... |
| leihen | Meinen Klassenkameraden ... ich gerne einen Stift. |
| blühen | Im Frühling ... die Blumen. |
ENDE
