Lernpfad: ie oder i?/ Aufgabe 1 "Wörter sortieren": Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Grundschullernportal
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
|Verben||gehen||schwimmen||lachen | |Verben||gehen||schwimmen||lachen | ||
|- | |||
|Nomen||Haus||Glück||Sonne | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Dezember 2021, 11:00 Uhr
1. Aufgabe "Wörter sortieren"
Adjektive | schön | klein | gelb |
Verben | gehen | schwimmen | lachen |
Nomen | Haus | Glück | Sonne |